List name Post address Description
Admins admins@lists.hackerspace-bremen.de Dies ist eine Liste zum Testen
ChristmasMesse christmasmesse@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste zur Planung der Christmas Messe
Fahrradcomputer fahrradcomputer@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste zur Entwicklung eines Fahrradcomputers
Heimauto heimauto@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste zum Heimautomatisierungs-Stammtisch
Lasercutter lasercutter@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste zur Planung des neuen LaserCutters
Lockpicking lockpicking@lists.hackerspace-bremen.de Lockpicking-Mailingliste des Hackerspace Bremen e.V.
MakerFaire makerfaire@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste zur Planung des Maker Faire Stands
Newsletter newsletter@lists.hackerspace-bremen.de Newsletter des Hackerspace Bremen e.V.
Prototyping prototyping@lists.hackerspace-bremen.de Austauschliste der Druckerbauer
Public public@lists.hackerspace-bremen.de Öffentliche Mailingliste des Hackerspace Bremen e.V.
Results per page: